Турнир «Межгалактические выборы»

12 марта 2016 года впервые в истории ИТА ЮФУ на кафедре «Летательные аппараты» ИРТСУ ЮФУ, по инициативе «Совета старост кафедры ЛА» был проведен студенческий турнир по обучающей настольной игре «Межгалактические выборы». Цель данной игры: в игровой и доступной форме узнать и закрепить у молодежи основы избирательного права и процесса, историю демократии в РФ.

Модератором игры выступил студент 3-го курса группы РТсо3-2, член молодёжного парламента при Законодательном собрании Ростовской области, Андрей Титов. Комплекты игры, дипломы, призы участникам и победителям соревнования предоставлены Территориальной избирательной комиссией (ТИК) города Таганрога. В игре приняли участие 32 студента  первого-пятого курсов кафедры.

Провели турнир Заместитель зав. кафедрой, к.т.н., доцент Игорь Викторович Борисов и старший преподаватель Ирина Викторовна Корогодова. С напутственным словом перед участниками выступил гость мероприятия – выпускник кафедры 2002 года, ведущий инженер ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева, депутат городской думы города Таганрога по 6-му избирательному округу, Владимир Владимирович Карагодин.

В результате «тяжелых сражений», проведенных в два этапа, победителями стали:

– Ходаков Владислав, студент группы РТсо3-2 (3-й курс) специальность «Самолетостроение»;

– Плугов Олег, студент группы РТбо1-10 (1-й курс) направления подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей».

Благодарим студентов кафедры: Антона Соколенко, Максима Марчука, Ксению Задорожнюю, Дарью Ткаченко, Анну Снегарь, Андрея Титова за активную помощь в организации и проведении игры.

Выражаем благодарность ТИК города Таганрога, в лице председателя Михаила Александровича Дмитриева, за предоставленную возможность проведения этого уникального мероприятия.

0001111457912131817202122232425262728293031102151619393334353637384041