буклет

Более 20 лет кафедра «Летательные аппараты», обладая высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом, готовит специалистов для авиапредприятий России.

Студенты, обучающиеся на кафедре получают базовое гуманитарное, социально-экономическое, естественнонаучное и общепрофессиональное инженерное образование, позволяющее вести профессиональную деятельность на предприятиях авиационной промышленности и в эксплуатирующих организациях Российской Федерации и за рубежом. Помимо этого, блок специальных дисциплин и тесная увязка их с лабораториями, цехами, ОКБ, испытательными базами и авиакомпаниями профилирует выпускников для работы инженерами, конструкторами и инженерами-технологами в самых передовых отраслях экономики – авиастроении и на авиационном транспорте. В процессе обучения выпускник получает знания и навыки, позволяющие проектировать и эксплуатировать сложные транспортные системы, в том числе с использованием новейшей компьютерной базы, которой обладает кафедра.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ГАРАНТИРОВАНО

— Выпускники кафедры востребованы не только на предприятиях и фирмах авиационной промышленности, но и в любой технической отрасли страны.
— Кафедра гарантирует трудоустройству своих выпускников.
— Студенты осваивают программное обеспечение в соответствии с современными требованиями.
— Производственные и технологические практики проходят на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе им. Г.М. Бериева (ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева»), НПК “ПАНХ”, Авиаремонтном заводе (ОАО«325 АРЗ»), ОАО «ОКБ Сухой», в корпорации «Boeing», S7 Engineering, ООО «АВИАОК» и др.
— По желанию, на конкурсной основе студенты очной формы могут пройти обучение на Военной кафедре РТС ФВО ЮФУ

Кафедра является выпускающей и осуществляет прием на следующие специальности:

24.05.07 «САМОЛЕТО — И ВЕРТОЛЕТОСТРОЕНИЕ»Формы обучения:Очная (5,5 лет)ЕГЭ – математика, русский, физика  25.03.01«ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ  ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ И ДВИГАТЕЛЕЙ»Формы обучения:Очная  (4,5 года),     заочнаяЕГЭ – математика, русский, физика