Лекционно-практические занятия, для специальности «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ И ДВИГАТЕЛЕЙ» были проведены в «S7 Engineering» г. Минеральные Воды.

В декабре 2013года, по приглашению представителей руководства фирмы «S7 Engineering» студенты группы Н-39 (в сопровождении преподавателей), обучающиеся по направлению  «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» посетили производственную базу технического обслуживания расположенную в городе Минеральные Воды.

Представитель фирмы подробно рассказал о работе предприятия. Были проведены и показаны введенные в эксплуатацию цехи и участки, а также нам рассказали о перспективах производства.

Особый интерес у нас вызвали:

-цех по проведению Периодического технического обслуживания воздушных судов;

БезымянныйБезымянный1 Безымянный2 Безымянный3 Безымянный4Безымянный5

1124 5 6 7 8  10_  12100_5564

— участок по ремонту элементов интерьера;

111112

— новый покрасочный цех (на тот момент только вводился в эксплуатацию);

114116

-участок структурного ремонта конструкции;

111117118 119 200 201

-современное оборудование для проведения неразрушающего контроля.

300

Особое внимание работники предприятия уделили вопросам системы контроля качества и совершенствованию применяемых технологий при ремонте конструкции воздушных судов.

Хочу особо отметить, очень доброжелательную обстановку в коллективе, проявленное по отношению к нам большое терпение и доброжелательность.  В частности ребятами разрешили задавать вопросы любому специалисту, чем они не преминули воспользоваться. Было заданно ОЧЕНЬ много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы на высоком профессиональном уровне.

Находясь под большим впечатлением от условий работы на производстве и проводимой политики в компании, часть студентов решила подписать контракты о дальнейшей работе (после окончания университета) на данном предприятии, что и было сделано. Осенью 2014 года для этих ребята была организована и проведена преддипломная практика. Замечу, что на время проведения практики студентов не только обеспечили жильем, но и выплатили заработную плату.

Компания в свою очередь, чтобы убедится в знаниях и способностях будущих работников провела тестирование, которое ребята успешно выдержали.

Кафедра «Летательные аппараты» выражает благодарность, за полученную возможность, всем сотрудникам и в частности директору филиала Кочаровскому Вадиму Юрьевичу.

Выпускники 2015 года, получившие направление на работу в филиал фирмы      «S7 Engineering» в г. Минеральные Воды:

– Бабыкин Анатолий;

– Маслов Руслан;

–Тищенко Александр;

–Ли Вячеслав;

– Стукалов Илья;

– Филипов Михаил.

Поделиться с друзьями
Администратор
Кафедра летательных аппаратов