Формат обучения в новом семестре

Согласно утвержденным нормативно-правовым документам на 2021-2022 учебный год, обучение проходит в гибридном формате: лекционные занятия и, если того требует ситуация, практические занятия проводятся дистанционно.

Исключительно дистанционно проводятся:

  • лекции по физической культуре и спорту и истории в единый день – понедельник с 8.00 до 9.35 и с 9.50 до 11.25 соответственно
  • занятия по иностранному языку для бакалавров и специалистов неязыковых направлений подготовки и специальностей – в среду для студентов 1 курса и в пятницу для студентов 2 курса
  • руководителям структурных подразделений предоставлена возможность самостоятельного определения формата проведения аттестационных испытаний (очный формат/дистант)

ЮФУ выполняет требования распорядительных актов Министерства науки и высшего образования РФ, Роспотребнадзора РФ, Правительства области. При выявлении случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией вся учебная группа переводится на дистанционный формат обучения с момента последнего контакта с заболевшим на 14 дней.

Университетом обеспечивает превентивные меры: постоянная дезинфекция и уборка в учебных корпусах и общежитиях, соблюдение масочного режима, применение антисептических средств, термометрия и др.

Поделиться с друзьями
Администратор
Кафедра летательных аппаратов