Неделя Академической мобильности (продолжение).

Продолжается неделя Академической мобильности ИРТСУ и у нас прошли новые интересные встречи и мероприятия.

31.10.2019 в 16.00 в зале Ученого совета  (пер. Некрасовский 44, корпус Д) состоялась открытая лекция доктора исторических наук Киреевой Раисы Александровны «Становление В.М. Петлякова как авиационного конструктора» .

Увлекательная, насыщенная неизвестными фактами из жизни В.М. Петлякова лекция, иллюстрированная мультимедийными материалами погрузила всех присутствующих в начало прошлого века….

Кафедра летательных аппаратов выражает огромную благодарность Киреевой Раисе Александровне за столь интересную и познавательную лекцию.

А в 18.00 в зале Ученого совета прошел мастер — класс «Перспективные методы оптимизации конструкции ЛА». Ведущий – Древов Владимир Анатольевич, ведущий конструктор АО «Гражданские самолеты Сухого».

На данном мастер классе обсуждались вопросы существующих методов оптимизации конструкции летательного аппарата, технические факторы, влияющие на экономическую эффективность авиационной техники на основе передовых цифровых технологий.

Кафедра летательных аппаратов выражает огромную благодарность Древову Владимиру Анатольевичу за столь интересный и познавательный мастер — класс.