День открытых дверей ИРТСУ. Инженерная школа.

20 октября 2019 года состоялся день открытых дверей Института радиотехнических систем и управления (ИРТСУ).

Всем желающим была предоставлена возможность посетить Южный федеральный университет и задать интересующие вопросы представителям различных специальностей ИРТСУ, касающиеся профориентации нынешних школьников и будущих студентов.

Традиционный интерес посетителей вызвала кафедра летательных аппаратов и представленные ею образцы различных мультикоптеров, при этом возможность почувствовать себя оператором спортивного дрона не оставила никого равнодушным.

Во время того, как родители консультировались с представителями кафедры по различным вопросам, связанных с поступлением для школьников были организованы соревнования по управлению мультикоптерами, а ценными призами порадовали даже тех, кто сегодня впервые выполнял маневрирование беспилотных воздушных судов, пусть для начала и виртуальных.