Χ Фестиваль науки Юга России

В Ростове — на — Дону, на стадионе «Ростов-Арена», 21 — 22 сентября 2019 года проходил Χ Фестиваль науки Юга России.

Участие в фестивале науки от кафедры летательных аппаратов принимали студенты групп РТсо3-57, РТсо4-4, РТсо-5-6 и преподаватели кафедры.

Участниками фестиваля были предложены для осмотра выставочные площадки ВУЗов Ростова и области, а также предложено большое количество семинаров, круглых столов, открытых лекций и мастер-классов на темы развития современной науки и техники.

Представители кафедры приняли участие в Круглом столе с темой «Тенденции развития аддитивных технологий в России и за рубежом» который провел генеральный директор ООО «Центр прототипирования и аддитивных технологий», зам. директора по продажам ООО «ФИТНИК» Ермолин Игорь Юрьевич. А также посетили открытую лекцию на тему «Ключевые тренды авиастроительной отрасли. Будущее высоких технологий, которое уже наступило». Проведенную начальником отдела научно-технического центра ПАО ТАНТК им. Г.М. Бериева Зданевичем Виталием Вадимовичем.