Знакомство с авиакомпанией Азимут

19 августа 2019 года студенты первого курса кафедры в сопровождении преподавателей посетили международный аэропорт Платов и были гостями авиакомпании Азимут.

В рамках прохождения практики была проведена интересная экскурсия по аэропорту, в ходе которой было рассказано о истории создания проекта и почему аэропорт назван в честь героя войны 1812 года казачьего атамана Матвея Ивановича Платова. Также присутствующих познакомили с инфраструктурой и работой аэропорта.

Ведущими специалистами авиакомпании Азимут на борту самолета Sukhoi Superjet 100 и в цехе оперативного обслуживания студентам подробно рассказали о работе компании, об особенностях обслуживания воздушных судов. У нас была осуществлена уникальная возможность побывать на рабочем месте пилотов и посмотреть за работой диспетчерского пункта, осуществляющего координацию и контроль наземных служб аэропорта.

Выражаем огромную благодарность и пожелания успешной работы всем сотрудникам аэропорта Платов и авиакомпании Азимут.